Качество уборки снега и наледи на территориях школ и детских садов находится на особом контроле

На особом контроле администрации города Чебоксары находится благоустройство территорий и состояние подходов к образовательным учреждениям в зимний период.

Так, во всех школах и детских садах проводятся мероприятия по уборке снега и наледи с крыш, а тротуары посыпают противогололедными реагентами и песком.

Там, где есть возможность - используется спецтехника. Места возможного схода снега и наледи огорожены сигнальными лентами.

В образовательных учреждениях проводятся дополнительные инструктажи с детьми и сотрудниками по правилам безопасности передвижения в зимний период.

Еженедельно специалистами МБУ «Служба инженерно-хозяйственного сопровождения МБ и АОУ г.Чебоксары» проводятся выездные проверки в целях контроля обеспечения безопасности и предотвращения травматизма детей.

26 декабря 2022