Заключительные в этом году «Разговоры о важном» прошли в необычном формате

Сегодня, 26 декабря, внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном» у чебоксарских школьников были посвящёны самому семейному и волшебному празднику – Новому году!

Так, по инициативе управления образования администрации города Чебоксары во Дворце детского (юношеского) творчества для состоялась Новогодняя елка. Ребята разного возраста и совершенно не знакомые друг с другом, не только танцевали и водили хороводы, но и делились тем, что они думают о главном празднике в году и его традициях. Кто-то дружно украшает елку, кто-то собирается за новогодним столом и загадывает желания, а кто-то делает елочные игрушки своими руками. Но самое главное, что отметили ребята, это то, что все эти традиции очень добрые и семейные.

В школах города Чебоксары занятия также прошли ярко и интересно. Новый год действительно волшебный праздник, это время, когда мы мечтаем и верим в лучшее. Новый год принято встречать с семьей, с близкими и родными людьми.

На занятиях ребята делились своими мечтами, рассказывали о семейных новогодних приметах и обычаях. В каждой семье есть свои маленькие традиции, которые повторяются из года в год и тем самым придают этому празднику особую душевность.

Смелые мечты открывают человеку новые возможности, а человечеству – неизведанные горизонты. Делайте, мечтайте, желайте и творите!

26 декабря 2022