Дружно, смело с оптимизмом за здоровый образ жизни

Интерес к здоровому образу жизни, желание заботиться о своем здоровье прививается детям с раннего возраста. При поддержке администрации города Чебоксары в образовательных учреждениях столицы успешно реализуются муниципальные проекты, направленные на укрепление здоровья и физическое развитие детей - «По родному краю с рюкзаком шагаю», «Юные чебоксарцы учатся плавать», «Фитнес вместе с мамой», «Первый шаг в фитнес-класс».

Так, в детском саду №101 инструктором по физической культуре мастером спорта международного класса по легкой атлетике, чемпионкой Европы, победителем различных международных соревнований Сильвией Скворцовой проводятся различные спортивные мероприятия в рамках реализации муниципального проекта «Мы выбираем спорт».

Кроме того, организуются мастер-классы со знаменитыми спортсменами Чувашии, которые не только показывают ребятам основные приемы тех или иных упражнений, но и рассказывают о том, с каким упорством и трудом они добивались успеха.

Дошколятам подготовительной группы «Солнышко» также представилась уникальная возможность посетить Спортивную школу Олимпийского резерва-1 им. В.М. Егоровой, где они приняли участие в показательных тренировочных занятиях по прыжкам в длину с разбега, ходили по беговой дорожке, а также выполняли все упражнения

Дети особенно восприимчивы к положительному примеру родителей, поэтому педагоги стараются активнее привлекать их к участию в совместных спортивных праздниках, досугах и развлечениях - семейных Днях здоровья, флешмобах, спортивных викторинах и т.д.

Подобные мероприятия создают условия для разностороннего развития ребят и воспитания у них потребности к систематическим занятиям физическими упражнениями, чтобы в будущем стать спортивной гордостью нашего города и республики.

28 декабря 2022