Вопросы повышения качества результатов ГИА обсудили с директорами школ

В управлении образования администрации города Чебоксары состоялось рабочее совещание с руководителями школ, ключевой темой которого стал вопрос повышения качества образовательных результатов обучающихся.

В столице республики не первый год ведется планомерная работа по улучшению качества образования школьников, а также совершенствованию управленческих подходов в учебной и внеурочной деятельности.

Директора общеобразовательных учреждений представили результаты сдачи государственных итоговых экзаменов, проанализировали динамику и причины недостаточного уровня подготовки учеников.

По итогам совещания определены факторы, влияющие на низкие показатели сдачи экзаменов выпускниками, перед руководителями была поставлена задача по их устранению в текущем учебном году.

28 декабря 2022