Культурологическая встреча «Чебоксары будущего»

Дошкольные учреждения города Чебоксары активно вовлекаются в профориентационный информационно-познавательно-творческий проект «Ступени творчества». Коллектив детского сада № 82 в рамках сетевого взаимодействия активно сотрудничает с Чебоксарской ДШИ № 2.

Воспитанники детского сада были приглашены на культурологическую встречу «Чебоксары будущего», где для них была проведена увлекательная обзорная экскурсия по Детской академии искусств. Ребятам продемонстрировали работы участников Городского творческого конкурса эскизов и рисунков зданий и сооружений будущего «Чебоксары, с Новым 2123 годом!». Среди гостей Академии был и воспитанники детского сада - Платон Лукьянов, один из участников конкурса в номинации «Дом будущего», не только рассказал друзьям о своем рисунке, но и поделился впечатлениями от выставки работ.

Выпускница школы искусств Ариана Толстова провела мастер-класс по рисованию картины, в котором дети поучаствовали с огромным интересом и увлечением.

Такие встречи позволяют расширить образовательное и воспитательное пространство для воспитанников детского сада, создают атмосферу духовной наполненности, создают благоприятные предпосылки для развития творческой личности ребенка, гармонизации его эмоциональной сферы.

29 декабря 2022