Обсуждены вопросы организации безопасного зимнего отдыха и занятости чебоксарских школьников

На базе СОШ №61 города Чебоксары состоялось совещание с руководителями общеобразовательных учреждений города Чебоксары.

На повестку дня были вынесены вопросы обеспечения комплексной безопасности школ в выходные и праздничные дни, а также соблюдения алгоритма действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Собравшимся было поручено усилить работу по созданию всех необходимых условий, с соблюдением действующих норм и правил, способствующих предупреждению детского травматизма и несчастных случаев с обучающимися и осуществлению полного спектра организационно-профилактических мер по повышению безопасности детей.

Особое внимание было уделено организации в этот период занятости школьников и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Не осталась без внимания и тема безопасного пребывания детей дома во время каникул.

В ходе совещания были рассмотрены новые критерии оценки деятельности образовательных организаций, направленные на достижение более высоких показателей и совершенствование управленческой деятельности руководителей школ.

В завершение, начальник управления образования администрации города Чебоксары Елена Сахарова подвела итоги совещания и наградила победителей конкурса «Новогодняя школа города Чебоксары – 2023».

29 декабря 2022