В детских садах города Чебоксары проводятся игровые тренинги на развитие коммуникативных навыков дошкольников

В рамках реализации муниципального проекта «В детский сад с радостью!» специалистами Центра ППМСП «Содружество» города Чебоксары в ДОУ № 52, 143, 179, 201 были проведены курсы тренинговых занятий с детьми старшего дошкольного возраста «Волшебное путешествие».

Более 250 детей старших и выпускных групп с удовольствием выполняли этюды и упражнения, направленные на повышение самооценки, развитии эмпатии, сопереживания, умение работать в парах, группах. Особенно понравилась детям сказкотерапевтическая техника «Платок добра», которая прошла очень трогательно и сказочно. У каждого ребенка была возможность ощутить эмоциональное удовлетворение собой и дружескую поддержку ребят. Дети в ходе тренинговых занятий были очень непосредственны и открыты.

По отзывам руководителей, педагогов ДОУ, родителей, проведенная работа педагогов-психологов Центра и музыкального руководителя была насыщенной, профессиональной и очень полезной.

Подобные мероприятия способствуют взаимодействию детей с окружающими, преодолению сложностей в общении со сверстниками, помогают детям раскрепоститься, развивают коммуникативные знания, умения и навыки.

29 декабря 2022