Ребята из столичных школ стали победителями и призерами в XXVII Турнире юных математиков

В каникулы чебоксарские школьники не теряли времени даром, а совмещали отдых с интеллектуальным развитием. Ребята из городских школ приняли участие в XXVII Турнире юных математиков для учащихся 5-11 классов, который проходил в Чувашском государственном университете.

Командный Турнир продолжался 3 дня, включал 4 вида состязаний и разбор задач. В этом году в турнире приняли участие рекордное количество команд из школ – 68, это более 400 учащихся 5-11 классов.

По итогам соревнований победителями в игре “Математический биатлон” стали 5 команд лицея № 3 и 1 команда лицея № 44.

В игре “Математическая карусель” победили 4 команды лицея № 3, по одной команде от лицея № 44 и школы № 61.

В командной олимпиаде победу одержали 4 команды лицея №3, команда лицея № 44 и команда школы № 61.

В личной олимпиаде победителями стали 53 учащихся из лицеев № 3, № 44, гимназий № 1, № 5, школ № 61 и 62 города Чебоксары.

Ребята получили дипломы и ценные призы.

Поздравляем победителей и призеров турнира и желаем идти к намеченным целям!

10 января 2023