«Самый благодарный» день в году

В рамках Года счастливого детства в Чувашской Республике во всех чебоксарских детских садах запланированы мероприятия, направленные на создание атмосферы счастливого и благоприятного пребывания детей.

Так, 11 января отмечается Всемирный день «СПАСИБО», призванный напомнить всем людям о том, как важно быть благодарным и выражать свою признательность. Умение испытывать признательность людям, миру называют основным и обязательном условием счастливой гармоничной жизни.

В дошкольных учреждениях города Чебоксары в этот день проходят тематические мероприятия, где воспитанники узнают об истории праздника, вспоминают вежливые слова, отгадывают загадки, читают стихи, сочиняют сказки о добре, благодарности, мире, любви и толерантности.

Например, дошкольники детского сада № 1 вручили сотрудникам эмблему-подарок «Спасибо», изготовленную своими руками. Подарком ребята благодарили всех работников детского сада, включая тех, чей труд для детей не всегда виден. В день «спасибо» каждый ребенок имел возможность сказать, за что благодарит, и подарить сердечко со словом «Спасибо».

Такие мероприятия способствуют созданию условий для развития гармоничной, творческой, позитивной личности. Благодарите друг друга чаще и любите детей!

11 января 2023