2023 год - значимый год для системы образования города Чебоксары

Роль педагога в наше время велика как никогда. В целях развития творческого и профессионального потенциала педагогов, повышения социального престижа профессии Указом Президента РФ Новый 2023 год объявлен Годом педагога и наставника в России!

А объявленный в Чувашии Год счастливого детства, основными темами которого станут обеспечение благополучного и безопасного детства, а также предоставление детям равных возможностей для всестороннего развития и самореализации, как нельзя лучше его дополнит.

Два эти масштабных по статусу и значимости события станут частью десятилетия детства, продолжающегося в РФ в 2018 -2027 годах.

Нас ждут грандиозные мероприятия и выставки, форумы и акции, новые проекты и новые достижения, направленные на укрепление и охрану здоровья детей, повышение доступности мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечение доступного и качественного образования.

Среди них городской конкурс видеороликов «Педагог не звание, педагог - призвание» и конкурс детской анимации «Детство - это я и ты».

Мультфильмы о ярком мире детства, видеосюжеты и репортажи о любимых учителях, интервью с заслуженными педагогами города - эти и многие другие мероприятия ожидают нас в этом году, который обещает быть очень насыщенным и интересным!

12 января 2023