Учащиеся и педагоги школ и детских садов города Чебоксары - стипендиаты Главы Чувашии

Распоряжением Главы Чувашской Республики Олега Николаева назначены специальные стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2023 году

Данной стипендии традиционно удостаиваются представители молодежи, которые достигли значительных результатов в учебной исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании.

В числе стипендиатов и 139 представителей системы образования города Чебоксары - учащиеся и учителя школ, педагоги и руководители детских садов, которые активно проявили себя в учебной, трудовой и общественной деятельности в прошедшем году.

Напомним, с 2023 года по решению Главы Чувашии Олега Николаева, озвученному в Послании Государственному Совету Чувашской Республики, произведена ее индексация до 2 500 рублей. С 2009 по 2022 годы ее размер составлял 1 830 рублей.

13 января 2023