Родительский брифинг «Вместе играем - малышей развиваем!»

Родительский брифинг «Вместе играем - малышей развиваем!»

В рамках Года счастливого детства, Года педагога и наставника в образовательных организациях города Чебоксары проводятся мероприятия с молодыми родителями, направленные как на создание благоприятных условий для гармоничного развития детей в семье, так и на повышение имиджа профессии педагога и дошкольного учреждения в целом.

Так, в столичном детском саду №75 на протяжении последних 8 лет организуются познавательные встречи с родителями, в которых принимают участие специалисты различного уровня: нейропсихологи, инспектора по делам несовершеннолетних, юристы, специалисты центра занятости и многие другие.

Очередной родительский брифинг был посвящен детской игре. Родители получили возможность посмотреть на детскую игру, как на возможность психологической помощи, логопедического сопровождения, музыкально-ритмического развития, оздоровления и физического совершенствования дошколят.

Педагоги провели с молодыми родителями психологические игры на преодоление страхов, подвижные игры с элементами дыхательных гимнастик и нейроигр, логопедические игры на развитие мелкой моторики и речевого дыхания для преодоления речевых нарушений, логические игры с программируемыми роботами Bee-boot, музыкально-ритмические игры на развитие звуковысотного слуха.

Такие образовательные формы взаимодействия педагогов-наставников и родителей помогают наладить эмоциональный контакт со своими малышами, получить новые знания и навыки, повысить родительскую педагогическую компетентность.



20 января 2023
11:48
Поделиться