Чебоксарские детские сады соревнуются в зимних видах спорта

Чебоксарские детские сады соревнуются в зимних видах спорта

Детские сады города Чебоксары ведут активную работу по формированию у подрастающего поколения основ здорового образа жизни и пропаганды занятий спортом. С этой целью в дошкольных учреждениях успешно реализуется муниципальный проект «Мы выбираем спорт».

В дошкольных учреждениях города Чебоксары в рамках реализации проекта с целью приобщения детей дошкольного возраста к занятиям физической культуры и спорта в зимний период времени делается акцент на проведения еженедельных занятий на свежем воздухе по обучению детей ходьбе на лыжах, лыжные прогулки.

Так, в детских садах № 21, 24, 101, 164, 210 прошли зимние эстафеты по лыжному спорту «Все на старт!», спортивные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья».

Следует отметить, что занятия лыжным спортом помимо развития физических навыков, способствуют воспитанию морально-волевых качеств детей: развивают решительность, настойчивость, приучают преодолевать трудности и препятствия, воспитывают чувство дружбы, взаимопомощи.

Юные спортсмены, соревнуясь друг с другом в эстафетах, выполняют задания на ловкость, быстроту, выносливость, показывая не только хорошую физическую подготовку, но и умение работать в команде.

 

Справочно: муниципальный проект «Мы выбираем спорт» реализуется с 2017 года во всех дошкольных учреждениях города Чебоксары.



25 января 2023
10:38
Поделиться