Сотрудничество дошкольного образовательного учреждения с профессиональным колледжем им. Н.В. Никольского

Современное дошкольное учреждение нуждается в высококвалифицированных, творчески мыслящих специалистах, владеющих современными педагогическими технологиями, способными не только гибко адаптироваться к новой среде, но и активно ее преобразовывать, создавая новые возможности. Огромным потенциалом в процессе формирования профессиональных компетенций студентов колледжа обладает взаимодействие с педагогами – практиками, возможность приобщаться к будущей профессии в условиях реального рабочего места.

На основании договора о сотрудничестве между Управлением образования администрации г. Чебоксары и профессиональным колледжем им. Н.В. Никольского, было организовано очередное мероприятие в рамках реализации проекта «От студента до наставника».

Мероприятие прошло на базе дошкольного образовательного учреждения №208 г. Чебоксары в форме квест-игры «Педагогические шаги в профессию». Данное мероприятие посетили обучающиеся 3 курса специальности 44.02.01 Дошкольное образование.

Проводимые педагогами дошкольного учреждения мастер-классы, способствовали освоению профессиональных умений, прокачке soft skills навыков, осознанию важности и значимости будущей профессии, содействию их дальнейшего трудоустройства в детские сады города Чебоксары.

27 января 2023