В Чебоксарах поздравили лауреатов именных стипендий главы администрации города Чебоксары

В Чебоксарах поздравили лауреатов именных стипендий главы администрации города Чебоксары

В большом зале администрации города Чебоксары 27 января чествовали самых спортивных, энергичных, талантливых, творческих и активных детей и подростков, лауреатов именных стипендий Главы администрации города Чебоксары для одаренных и талантливых детей и молодежи.

Эти ребята - отличники учебы, победители и призеры олимпиад, участники конкурсов и научных конференций, спортсмены и музыканты.

С достижениями одаренных ребят поздравили глава администрации города Чебоксары Денис Спирин и начальник управления образования Елена Сахарова. 

 "Здесь сегодня собрались лучшие из лучших. Вы упорные, трудолюбивые и целеустремленные ребята, полные сил и энергии. Мы гордимся вашими успехами. Вы, как никто другой, знаете, что они даются нелегко. Не останавливайтесь на достигнутом, развивайте свои таланты, прославляйте наш город, потому что вы - его будущее. Уверен, что у вас всё получится, и вы реализуете все мечты и планы!" - Денис Спирин. 

"Отрадно, что большая часть награждаемых - это столичные школьники. Ребята достигли высоких результатов в сфере образования, спорта, творчества, а такие мероприятия - это стимул двигаться дальше к новым свершениям и открытиям! И конечно, наша задача - поддержать юные таланты и дарования!
Хочется выразить благодарность родителям и педагогам за поддержку во всех начинаниях и вклад в воспитание детей" - Елена Сахарова.

Вручение стипендии Главы администрации города одаренным и талантливым детям стало доброй традицией для столицы Чувашской Республики. В этом году она вручается уже в 6-й раз. В 2023-ом году именную стипендию главы администрации города будут получать 84 детей и подростков. Размер ее составляет от 1-й до 1,5 тысяч рублей.

Поздравляем ребят и наставников! Гордимся вами!

Первоисточник: Администрация города Чебоксары



30 января 2023
08:55
Поделиться