Сотрудничество педагогов и родителей: подготовка к городскому конкурсу снежных построек

Сотрудничество педагогов и родителей: подготовка к городскому конкурсу снежных построек

Создание снежных построек на участках стало традиционным в дошкольных учреждениях города Чебоксары. Каждый год родители воспитанников и педагоги объединяются  и принимают участие в городском конкурсе снежных построек «Снежные фантазии». Конкурс проводится с целью создания благоприятных условий для прогулки детей, двигательной активности и игровой деятельности. Тематика конкурса в этом году посвящена "Году счастливого детства".

Так, в детских садах началась активная подготовка к  конкурсу. Воспитанники с родителями и педагогами погружаются в процесс замечательного совместного творчества – сооружения необыкновенных снежных построек. Территории детских садов начинают преображаться и превращаться в сказочный мир. Снежные скульптуры украшают участки, радуют детей, делают прогулку веселее, а привлечение дошколят к уходу за скульптурами способствует развитию трудолюбия и формированию бережного отношения к результатам совместного труда.

Все снежные сооружения строятся с учётом возраста, интересов, активности детей, а также обыгрываются во время прогулок: метание, перешагивание, лабиринты, лыжня, ледяные дорожки, горки, театрализованные представления на свежем воздухе.

Коллективы детских садов выражают благодарность родителям за содействие и поддержку.

 

Справочно: конкурс проходит с 17 января 2023 г. по 22 февраля 2023 г.



31 января 2023
09:20
Поделиться