В детских садах проходит городской фестиваль "Маленькие шаги в большую науку"

8 февраля - День российской науки. Эта дата связана с особым событием в истории России - именно в этот день в 1724 году указом императора Петра I была образована Российская академия наук и учрежден Академический университет. Этим событием государство засвидетельствовало важность развития научной мысли, образования и культуры для процветания страны.

Первая встреча детей с науками происходит как раз в стенах детского сада, поэтому можно смело утверждать, что День наук – это праздник и всех дошкольников тоже.

В преддверии дня российской науки, в столице стартовал фестиваль "Маленькие шаги в большую науку". В рамках фестиваля детские сады превращаются в настоящую большую лабораторию, с масштабными исследованиями. Во всех возрастных группах проходят эксперименты, ведутся различные проекты, проводятся интеллектуальные игры. Юные ученые изучают свойства различных материалов и явлений окружающего мира, проводят опыты и наблюдения.

День науки в детских садах проходит с большим интересом и пользой для детей. Возможно, что в будущем ребята захотят сделать новые открытия, попробовать свои силы в собственных исследованиях. Так, пусть им сопутствует удача!

08 февраля 2023