Организация зимнего досуга в дошкольных учреждениях

Зима - удивительное время года, когда у детей появляется прекрасная возможность кататься на лыжах, санках, сооружать разнообразные постройки из снега.

Оформление прогулочных участков снежными постройками стало доброй традицией в детских садах. Большую помощь в этом оказывают родители, которые обладают яркой фантазией и творчеством, и строят чудесные снежные постройки для развития двигательной активности детей.

В детском саду №134 г. Чебоксары прошел зимний досуг «Снежные фантазии». Вместе со сказочными персонажами дошколята выполнили веселую разминку. Дети познакомили гостей со снежными постройками для двигательной активности, показали им технику ведения мяча клюшкой.

В детском саду № 10 и №163 благодаря сотрудничеству педагогов с родителями спортивные участки превратились в "Зимнюю спортландию". Были созданы хоккейная коробка, дорожки для перешагивания, снежные лабиринты, горки и постройки для метаний.  Где позже между воспитанниками будут проводиться спортивные развлечения «Зимние забавы».

Мероприятия, проводимые на свежем воздухе, позволяют детям получить заряд бодрости и хорошее настроение, поддерживают интерес к физическим упражнениям, к тому же в совместной деятельности развиваются социальные навыки и воспитывается дружелюбие, чувство ответственности.

Напоминаем: в городе Чебоксары проходит городской конкурс снежных построек «Снежные фантазии» с 17.01 по 22.02.2023г. Сегодня стартовал второй этап конкурса.

09 февраля 2023