В столичных детских садах и школах полным ходом идет подготовка к «Лыжне России»

«Лыжня России» - самое массовое спортивное зимнее мероприятие в России. Для многих жителей гор. Чебоксары участие в «Лыжне России» стало доброй традицией. Спортивный праздник проводится с 2005 года.

В самых массовых лыжных стартах участвуют не только взрослые, но и дети разных возрастов. Ведь лыжи – это не только соревнования профессионалов. Во всех образовательных учреждениях города Чебоксары проложены лыжни, и если дошкольники только начинают осваивать азы лыжного спорта, то школьники на уроках физкультуры участвуют командных гонках и лыжных состязаниях.

Так, в рамках реализации муниципального проекта «Мы выбираем спорт», а также в преддверии всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2023» в детском саду №184 г. Чебоксары состоялось физкультурное мероприятие «Лыжня дошкольников».

9 февраля 2023 г.  во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России – 2023» более 14 тыс. школьников проявили свой спортивный азарт и стремление к победе.

Справочно: 11 февраля в Чебоксарах пройдёт открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России – 2023". Центральной площадкой «Лыжни России – 2023» в Чувашии станет Спортивная школа олимпийского резерва № 2.

09 февраля 2023