41-ая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2023»

Спортивные, энергичные педагоги и специалисты образовательных учреждений города Чебоксары приняли участие в 41-ой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2023».

Лыжня России - ежегодное спортивное мероприятие для любителей лыжного спорта. Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

11 февраля жители г. Чебоксары встретились на территории Спортивной школы олимпийского резерва № 2. Любителей лыжного спорта поприветствовали Глава Чувашии Олег Николаев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

Центральный забег в столице региона открыли начинающие лыжники, тем самым по-спортивному ознаменовав 2023 год, объявленный в Чувашии Годом счастливого детства.

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и кубком Минспорта России. Кроме того, в рамках церемонии награждения специальный «самый юный» получила 3-летняя София Ермошкина.