Столичные педагоги повышают цифровую компетентность

Как организовать курс по повышению цифровой компетентности в школе? Какие учебные материалы при этом можно использовать? Ответы на эти и другие вопросы педагоги города Чебоксары получат 16 февраля в столичной школе № 39. Мероприятие пройдет в рамках методического семинара «Повышение цифровой компетентности школьников и навыков безопасной работы в киберпространстве».

Спикером семинара выступит Наталья Слепова, методист информационно-методического центра издательства «Русское слово» (г. Москва).

Слушатели узнают о том, как глобальные сети становятся одним из важных факторов социализации личности, открывая как широкие возможности для коммуникации и образования, так и создавая разнообразные онлайн-риски.

Участниками мероприятия станут заместители руководителей, библиотекари, классные руководители, педагоги-психологи, социальные педагоги школ города.

14 февраля 2023