Завершился третий этап городского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2023»

Завершился третий этап городского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года  – 2023»

Конкурс «Воспитатель года» - это один из самых ярких профессиональных мероприятий, которое объединяет самых творческих работников системы дошкольного образования.

В Чебоксарах с 16 января стартовал городской конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года  – 2023». В этом году на конкурс было подано более 140 заявок.

В результате первого заочного тура «Визитная карточка «Я - педагог», во второй этап прошли 58 педагога, которые подготовили мероприятия с детьми.   Комиссия оценивала видеозапись мероприятий по специальным критериям: методическая компетентность занятия, соответствие принципа интеграции, использование электронных образовательных ресурсов, оригинальность, умение удерживать интерес детей во время занятия и т.д.

С 8 по 10 февраля прошел третий этап – «Творческая презентация профессионального педагогического опыта с элементами мастер-класса», куда прошли 26 участников.

Участники через мастер-классы в ярком, креативном формате раскрыли свои проекты, продемонстрировали свои наработки, знания и умения.

Четвертый этап – «Профессиональный разговор» состоится 17 февраля 2023 года. Здесь примут участие конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам первого, второго и третьего этапов. Четвертый этап пройдет в форме круглого стола.

В финале «Педагогическая минута славы» состоится торжественное награждение победителей и лауреатов.

14 февраля 2023