В Культурно-выставочном центре «Радуга» состоялся очередной методический семинар для учителей изобразительного искусства

В Культурно-выставочном центре «Радуга» состоялся очередной методический семинар для учителей изобразительного искусства

 Учитель изобразительного искусства в школе должен обладать не только творческими способностями, но и умением организовать урок в соответствиями с федеральными стандартами. Для этого для педагогов проводится цикл семинаров в Культурно-выставочном центре «Радуга».

Очередной семинар был посвящен созданию организационно-методических условий для реализации требований ФГОС на уроках изобразительного искусства. Открыла семинар директор КВЦ «Радуга» Нина Смирнова с выступлением по теме «Цифровые технологии в пространстве художественного образования».
 Оксана Дмитриева, учитель изобразительного искусства школы № 54, поделилась с участниками семинара перспективами развития предмета «Изобразительное искусство» по итогам участия во Всероссийском форуме учителей изобразительного искусства в 2022 году. Свои методические разработки представили коллегам преподаватели изобразительного искусства школы № 61 Лариса Кострова, Наталья Антонова и Елена Васильева.
 О выставочной деятельности и результате ее использования на уроках изобразительного в 5-7 классах рассказала Анна Зацеркивная, учитель школы № 18.

 Опытом реализации этнохудожественного развития детей через конкурс «Мудрость чувашского народа» поделилась Ирина Балясина, учитель школы № 65. Участникам семинара презентовали мультимедийную выставку «Муза Монпарнаса с Волжских берегов» с арт-квизом «Стили и направления современного искусства».

 По итогам семинара участники высказали свои предложения и рекомендации по использованию представленного опыта работы педагогов.



15 февраля 2023
08:39
Поделиться