День Кадет в СОШ № 36 г. Чебоксары

В спортивном зале СОШ № 36 г. Чебоксары прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню кадета.
Поздравить ребят приехали почетные гости: Лаврентьев В. М., активист Чувашской Республиканской Общественной организации ветеранов "Российский Союз ветеранов", член Союза писателей Чувашии и России, Степанов С. Ф., председатель местного отделения ДОСААФ России Ленинского района г. Чебоксары, Евдокимов В. А., старший мичман- подводник, Никифоров В. В., мичман, Каргин Ю. Л., мичман, Окучин Г. А., мичман.
 Самый важный и ответственный момент церемонии – непосредственно само принятие торжественной клятвы кадета. Для ребят 1 кадетского класса день принятия клятвы стал важнейшим событием в их жизни. Этого дня долго ждали все: и кадеты, и педагоги, и родители. 32 новоиспеченных представителя кадетского братства зачитали своим товарищам клятву. И каждый из новичков пообещал с достоинством нести звание «Российский кадет», строго выполнять устав, приказы командиров, дорожить честью, хорошо учиться, быть честным с товарищами.
 Обучающиеся кадетских классов показали навыки прохождения в строю, исполнили военно - патриотические песни. Ансамбли 8- ого и 9- ого кадетских классов представили участникам мероприятия танец "Катюша" и вальс.
 Праздник Посвящения в кадеты прошел на высоком уровне и, несомненно, останется в памяти каждого, кто принимал в нём участие, ярким и незабываемым событием. Ведь, это первый настоящий шаг во взрослую жизнь!

20 февраля 2023