«Разговоры о важном» - День Защитника Отечества

Темой сегодняшнего занятия «Разговоры о важном» стал приближающийся праздник День Защитника Отечества.

23 февраля – день единства всех поколений защитников Родины против тех, кто посягает на её суверенитет и территориальную целостность. Это праздник тех, кто верен долгу и воинской присяге. В России трудно найти семью, где бы не было своих героев. Наши вооруженные силы во все времена совершали невероятные подвиги, а патриотизм был и остается чертой национального характера.

В канун праздника глава администрации Денис Спирин провёл «Разговор о важном» со старшеклассниками школы № 39. На уроке поговорили о защитниках Отечества и тех, кто защищал нашу Родину и продолжает выполнять эту миссию.

На вопросы об истории праздника и его ценностях ребятам ответил начальник управления образования Елена Сахарова. В СОШ №37 старшеклассники с искренностью и гордостью рассказывали о русской армии и ее героях. Елена Петровна отметила, что защитниками Отечества является весь наш народ, ведь и женщины, и мужчины сейчас служат в армии и помогают тем, кто находится сейчас на передовой.

Отношение к воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны обсудили школьники в СОШ №29 совместно с депутатом ЧГСД Сергеем Муравьевым.

Праздник День защитника Отечества - это символ мужества и преданности Родине, и отмечаться он должен с гордостью и уважением ко всем защитникам, и прежде всего к тем, кто сегодня стоит на страже рубежей России.

20 февраля 2023