В детских садах города Чебоксары дан старт методическим объединениям всех категорий педагогических работников.

Одной из эффективных форм системы непрерывного образования педагогов дошкольных учреждений являются методические  объединения, целью которых является повышение профессионального уровня педагога для достижения положительных результатов образовательного процесса.

С целью организации методической поддержки, повышения профессиональной компетентности и творческого роста педагогов на базе детского сада №113 состоялось методическое объединение для музыкальных руководителей на тему «Развитие певческого голоса у ребенка дошкольного возраста в процессе музыкального воспитания».

На базе детского сада №206 прошло методическое обьединение «Использование современных технологий для успешной социализации детей дошкольного возраста».

На базе детского сада №132 г. Чебоксары прошло городское методическое объединение воспитателей города Чебоксары на тему «Технология экспериментирования как современный метод развития познавательной активности детей дошкольного возраста».

На базе детского сада №188 г. Чебоксары прошли методобъединения воспитателей по теме: «Подвижные игры, как условие повышения двигательной активности на прогулке».

На базе детского сада №184 «Калейдоскоп» состоялось методическое объединение инструкторов физической культуры города Чебоксары на тему «Двигательная деятельность детей дошкольного возраста в организованной образовательной деятельности».

Проведение методических объединений набирает все большую популярность среди дошкольных учреждений, и дает возможность педагогам поделиться своим опытом и перенимать у других различные действенные методы.

21 февраля 2023