«Разговоры о важном» - Традиционные семейные ценности

Семейные ценности являются главной опорой человека, а благополучная крепкая семья с детьми – это и есть будущее России. 27 февраля очередное занятие цикла «Разговоры о важном» состоялось на тему «Традиционные семейные ценности».

Патриотический классный час «Разговоры о важном»провел глава администрации городаДенис Спиринс учениками 11 классаСОШ № 47.Целью занятия было формирование у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей; преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье.

Со старшеклассникамиЛицея №3начальник управления образованияЕлена Сахароваобсудила понятие «семья», важность знания истории разных поколений. В обсуждении приняли участие депутат ЧГСД Максим Гребенкин и Член Общественной палаты Чувашии Альберт Комахидзе.

Активисты Женского движения Единой России в Чувашии говорили о праздниках, посвященных семье, поддержке отцовства, материнства и детства вСОШ №18, 24, 31, 54 и лицее №2. Обратили внимание ребят на то, что в Конституции России закреплено понятие семьи как союза мужчины и женщины.

На тему «Традиционные семейные ценности»провел для обучающихсяМАОУ «СОШ № 59» г. Чебоксарыпротоиерей Максим Курленко, настоятель храма Сретения Господня с. Чемурша, автор и ведущий радиопередачи «С нами Бог» на ГТРК «Радио Чувашии». Отец Максим рассказал ребятам о значимости традиционных семейных ценностей в современном мире для каждого человека.  Особое внимание Отец Максим уделил значимости уважения детьми своих родителей и подчеркнул, что почитание родителей – это фундамент прочной духовной жизни.

27 февраля 2023