В преддверии 8 марта в детских садах столицы стартовали праздничные мероприятия

Международный женский день – праздник весны, женственности, который посвящен роли представительниц прекрасного пола в жизни общества. В преддверии праздника, в дошкольных учреждениях города Чебоксары стартовали тематические мероприятия, а также всероссийские акции в поддержку семьи, материнства и детства.

Так, в течении недели, в детских садах столицы будут организованы выставки детских работ«Портрет любимой мамочки», фотосушки «Моя мама лучшая на свете», пройдут беседы «Мамы всякие важны, мамы всякие нужны».

В рамках городского фестиваля «Мастерславль»будут проходить мероприятия, где мамы расскажут о своих профессиях, познакомят с особенностями своей профессии.

Для любимых мам и бабушек педагоги с детьми изготовят подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками, портреты мам.

На страницах социальных сетей будет проходить акция «Pro-маму: лучшая мама на свете моя!».

В канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. Праздничные концерты и развлечения, на которых ребята поздравят мам и бабушек веселыми танцами, стихами и песнями.

Справочно: в детских садах запланировано более 1300 утренников к 8 марту.