Итоги республиканского творческого конкурса «Картофель в нашей жизни»

Республиканский творческий конкурс «Картофель в нашей жизни» проводился в рамках XV Межрегиональной отраслевой выставки «Картофель-2023», организованной совместно Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики. Участниками Конкурса стали воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся общеобразовательных организаций Чувашской Республики.

В республиканском творческом конкурсе «Картофель в нашей жизни» приняло участие более 600 участников в муниципальном этапе, а на региональном этапе было представлено 227 работ из 14 муниципалитетов (Батыревского, Вурнарского, Канашского, Козловского, Комсомольского, Красночетайского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Цивильского, Чебоксарского, Шумерлинского, Ядринского, Яльчикского, Янтиковского) и городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, Канаш.

По итогам республиканского творческого конкурса «Картофель в нашей жизни» экспертная комиссия решила присудить призовые места следующим участникам:

Номинация «Картофель в истории»

2 место – Люхина Мария, МБДОУ«Детский сад №172» г. Чебоксары, руководитель – Кудрявцева Людмила Валериевна;

3 место – Васильев Сергей, МБДОУ«Детский сад №113 «Золотой ключик» г. Чебоксары, руководитель – Шемякина Вероника Геннадьевна;

3 место – Семенов Евгений, МАДОУ«Детский сад №201 (1 корпус)» г. Чебоксары, руководитель – Виссарионова Анастасия Николаевна.

Возрастная группа «Обучающиеся начальных классов» (1-4 класс)

2 место – Трофимова Ульяна, МБОУ«Начальная общеобразовательная школа №2» г. Чебоксары, руководитель – Карташева Елизавета Васильевна;

3 место – Егорова Алиса, МБОУ «СОШ №41» г. Чебоксары, руководитель – Трофимова Ирина Анатольевна;

Возрастная группа «Обучающиеся средних и старших классов» (5-11 класс)

1 место – Сорокина Полина, МАОУ«СОШ №1» г. Чебоксары, руководитель – Литвиненко Галина Анатольевна;

Номинация «Картофельная сказка»

Возрастная группа «Дошкольники»

2 место – Пушкина София, МБДОУ «Детский сад №172» г. Чебоксары, руководитель – Иванова Рона Тимофеевна;

3 место – Александров Альберт, МБДОУ «Детский сад №73» г. Чебоксары, руководитель – Добродеева Елена Владимировна;

Возрастная группа «Обучающиеся начальных классов» (1-4 класс)

3 местоПрокопьева Елизавета, МБОУ«СОШ №45» г. Чебоксары, руководитель - Зотова Анастасия Васильевна.

Дипломы и призы будут выдаваться после 22 марта 2023 г. в ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии по адресу: г. Чебоксары, ул. Гражданская, д.50 А. с 9.00 до 17.00 ч. Сертификаты электронные будут на сайте http://etker.rchuv.ru

Поздравляем победителей и призеров республиканского творческого конкурса «Картофель в нашей жизни» и желаем дальнейших творческих успехов!

02 марта 2023