Торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых»

В МБОУ «СОШ №17» г. Чебоксары состоялось торжественное мероприятие - это  открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».

Под звуки марша Преображенского мероприятие открыли юноамермейцы, неся флаги  Российской Федерации и Чувашской Республики, с приветственным словом к участникам мероприятия обратилась директор школы Вера Васильевна Ионова.

Почетным гостем торжественного мероприятия стала Старикова Елена Васильевна - главный специалист-эксперт сектора обучения и общего образования управления образования администрации города Чебоксары, которая поздравила школьников и вручила им свидетельство, подтверждающее открытие первичного отделения.

В рамках открытия первичного отделения на школьной сцене выступили творческие коллективы. Яркий и красочный номер подготовили и юные участники движения - Орлята. Инициативная группа в лице советника директора, педагогов школы и активистов школьного самоуправления зачитали основные положения Декларации РДДМ.

Мы благодарим всех участников праздника и с уверенностью заявляем, что первичное отделение Российского движения детей и молодежи на базе школы станет отличной площадкой «Движения Первых», где каждый участник найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей.

03 марта 2023