Ежегодная городская научно-практическая конференция обучающихся «Открытия юных»

Прошла ежегодная городская научно-практическая конференция обучающихся «Открытия юных» и ежегодный городской конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Радуга ремесел», посвященные Году выдающихся земляков. Участниками конференции и конкурса стали ученики 5-11 классов школ города Чебоксары.
  На очный тур конференции «Открытия юных» было представлено 224 работы по четырем направлениям: «Общественно-гуманитарные науки», «Естественно-технические науки», «Отечество», «Творчество». Ребята защищали свои научные и творческие работы перед экспертами. По итогам работы экспертной комиссии было определено 126 призовых мест и 10 лауреатов из 35 школ города.
  На городском конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Радуга ремесел» свои работы представили 72 участника по 4 секциям: «Дизайн одежды», «Живопись и графика» и «Фотография», «Декоративно-прикладное творчество» (девушки) и «Декоративно-прикладное творчество» (юноши). По итогам конкурса было выявлено 57 призовых мест и 13 лауреатов из 34 школ города.
  Поздравляем всех участников и победителей! Желаем дальнейших интересных открытий и высоких результатов!

06 марта 2023