Городской конкурс детской анимации «Детство: это я и ты»

В дошкольных образовательных организациях города в полном разгаре подготовка творческих работ на городской конкурс детской анимации «Детство: это я и ты». Творческие команды погрузились в разработку сценария, отражающего размышления дошколят о детстве, в создание персонажей и декораций.

Воспитанники МАДОУ «Детский сад № 7 «Созвездие» г. Чебоксары с восторгом восприняли возможность снять собственный мультфильм, тем более опыт такой самореализации у ребят уже есть. Оборудованная в детском саду мультстудия создает условия для реализации смелых творческих решений в самых разных техниках, с использованием рисунков, пластилиновых фигурок, игрушек. Взрослые – педагоги и родителя помогают дошкольниками воплотить свои идеи, поддерживают и технически сопровождают.

Конкурсы, предполагающие применение современных технических возможностей для развития творческого и познавательного потенциала участниками образовательных отношений прочно входят в практику образовательных организаций, формируют у детей и взрослых компетенции, востребованные в условиях цифровизации образования.

Справочно: городской конкурс детской анимации «Детство - это я и ты» проводится с 13 февраля 2023 года по 31 мая 2023 года. На данный момент проходит первый этап - создание творческими коллективами детей и взрослых мультипликационного фильма на тему «Детство – это я и ты!».

10 марта 2023