В школе № 63 прошел очередной открытый урок математики в 9 классе

Каким должен быть урок математики в 9 классе? Как учесть индивидуальные особенностей каждого ученика на уроке? Эти и другие вопросы педагоги столичных школ еженедельно обсуждают в рамках реализации городской программы методической поддержки школ и повышения качества образования.
   Сегодня в школе № 63 прошел очередной открытый урок математики в 9 классе учителя Ангелины Егоровой. Урок был нацелен на  ликвидацию пробелов в знаниях при решении  практико-ориентированных задач на ОГЭ.
   На урок были приглашены учителя и заместители руководителей столичных школ, а также специалист по методике преподавания математики ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Елена Никонова и председатель городского методического объединения учителей математики Анна Анисимова.
   По итогам урока эксперты дали рекомендации по дальнейшей траектории подготовки будущих выпускников,  содержательному наполнению уроков математики в средней школе и увеличению речевой активности  детей во время урока. Педагоги обменялись методиками решения практических задач, подняли проблемы организации условий  для поддержания высокой мотивации и эмоциональной окраски урока.

Следующий открытый  урок математики пройдет 15 марта в школе № 3.

09 марта 2023