Воспитанницы детского сада постигают азы этикета

Детей с малых лет необходимо обучать правилам этикета. Этикет – важная часть общечеловеческой культуры, нравственности, морали. Он выражается в добре, справедливости, человечности, красоте и порядке.

С целью возрождения семейных ценностей, погружения в мир прекрасного, в мир изящных искусств, этикета и хороших манер, в детском саду 10 организована «Школа благородных девиц». Воспитанницы «Школы благородных девиц» обучаются сервировке, культуре поведения за столом. Немаловажным также является обучение девочек танцевальному искусству, где они учатся правильно держать осанку, тянуть носочек, красиво и элегантно держать руки.

Благодаря таким занятиям в девочках, начиная с дошкольного возраста, воспитывается образ женщины, как носительницы культуры и этики, формируются правила хорошего тона и манер.

09 марта 2023