Итоги первого этапа XXVIII Республиканских интеллектуальных игр младших школьников

Каждый язык – это определённое мировоззрение, то, как народ понимает окружающий мир. Знать и использовать свой родной язык – значит сохранить частичку родной культуры.

В рамках мероприятий Года педагога и наставника в столичной школе № 29 состоялся первый этап XXVIII Республиканских интеллектуальных игр младших школьников по родным (чувашским и татарским) языкам и литературе.

В интеллектуальных играх принимали участие более 140 учеников 3 и 4 классов школ Чувашской Республики. Подведены итоги Игр по трём номинациям: «Результаты по предметам», «Решение проектной задачи», «Общие результаты».

Среди победителей и призеров 37 наших ребят младших классов:

• 3 победителя, занявших 1 место из школы № 1;
  • 2 места удостоились 3 ученика из школ № 24 и 64;
  • 3 место заняли 11 ребят из школ № 1, 2, 19, 24, 36 и 62;
  • призовые места разделили 20 учеников из 11 школ.

Радуемся и гордимся нашими юными знатоками родного чувашского языка и литературы!

10 марта 2023