14 марта 2023 г. на базе Дворца детского и юношеского творчества г.Чебоксары состоится Второй отборочный этап Олимпиады по правилам дорожного движения среди обучающихся общеобразовательных учреждений города Чебоксары. Организаторами данного мероприятия традиционно являются отдел ГИБДД УМВД по г. Чебоксары и управление образования администрации г. Чебоксары.
  На отборочный этап приглашаются победители школьного этапа олимпиады.
В отборочном этапе Олимпиады участвуют ВСЕ школы города (за исключением тех школ, где нет учащихся начального звена).
К участию в Конкурсе допускаются команды в составе 4 человек (2 мальчика, 2 девочки 2012, 2013 годов рождения от 10 лет) в сопровождении преподавателя, в чьи обязанности входят вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.
  Конкурсы:
1. «Знатоки Правил дорожного движения» (участвуют 4 человека).
2. «Безопасное колесо» фигурное вождение велосипеда (участвуют 1 мальчик, 1 девочка).
3. «Оказание первой доврачебной помощи» (участвуют 2 человека).
Финал состоится 13 апреля 2023 на базе Дворца детского и юношеского творчества г.Чебоксары.

Справочно: Олимпиада по Правилам дорожного движения среди отрядов ЮИД стала традиционной и проводится в Чебоксарах в преддверии каникул почти 30 лет.

10 марта 2023