Состоялось совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений

В Большом зале администрации Ленинского района состоялось совещание с руководителями дошкольных учреждений под руководством заместителя начальника управления образования администрации города Чебоксары Ольги Ивановой.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос по внедрению федеральной образовательной программы дошкольного образования, которая обеспечит создание единого образовательного пространства для развития и воспитания дошкольников через приобщение к духовно-нравственным ценностям и национальным культурным традициям народов нашей страны.

Одним из ключевых моментов встречи стало обсуждение алгоритма реализации индивидуальной программы реабилитации и абилитации детей-инвалидов.

Отдельная часть совещания была посвящена практическим вопросам. Участникам совещания представлен рейтинг дошкольных учреждений по итогам деятельности за 2022 год. Ольга Иванова акцентировала внимание на активном участии детских садов в городских мероприятиях, конкурсах различного уровня и грантовой деятельности с целью повышения имиджа учреждений образования. Также внимание было обращено на создание безопасных условий для воспитанников на прогулочных и детских площадках, на  обеспечение безопасности игрового оборудования,  проведение регулярных визуальных и функциональных осмотров малых архитектурных форм.

Специалисты отдела учета анонсировали начало комплектования на новый учебный год, представили порядок действий руководителя по приему детей в детские сады, особое внимание уделили интегрированной  работе в информационных системах «Сетевой город. Образование» и «Е-услуги. Образование».

В завершение рабочей встречи Ольга Иванова обозначила задачи по подготовке учреждений к летним  оздоровительным мероприятиям и созданию центров активного отдыха детей.

10 марта 2023