В столичном детском саду создана «Аллея счастливого детства»

Указом Главы Чувашии Олега Николаева 2023 год объявлен Годом счастливого детства в Чувашии. В дошкольных учреждениях города Чебоксары разработан план мероприятий, направленный на укрепление и охрану здоровья детей, повышение доступности мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечение доступного и качественного образования.

Каждый месяц в детских садах проходят тематические мероприятия: квесты, фестивали, конкурсы, челленджи, фотовыставки, акции, марафоны и т.д.

Так, с целью обеспечения благополучного и безопасного детства в образовательной организации, а также изучения, развития и сохранения культурного наследия чувашского народа, нравственных и культурных ценностей, в детском саду № 205 г. Чебоксары открыта выставка «Аллея счастливого детства». Педагоги с детьми изготовили стенды, в которых отражены высказывания выдающихся чувашских земляков о детстве на русском и чувашском языке.

Каждый посетитель аллеи проникается чувством радости и гордости за родную страну. Аллея позволяет прикоснуться к детству, ведь настоящее и будущее зависит только от наших детей.

10 марта 2023