Реализация муниципального проекта «Юные чебоксарцы учатся плавать»

Реализация муниципального проекта «Юные чебоксарцы учатся плавать»

В столичных садах активно реализуется муниципальный проект «Юные чебоксарцы учатся плавать».  Многолетний опыт его реализации в образовательных организациях города Чебоксары позволил проработать механизмы участия в нем детей различных возрастных категорий и нозологических групп.

 Так, в детском саду № 7 «Созвездие» в рамках проекта функционирует несколько секций, как для воспитанников детского сада, так и для маленьких жителей микрорайона от нескольких месяцев до 8-9 лет. Кроме того, инклюзивный характер образования продиктовал необходимость оборудования подъёмника в бассейне, что позволяет формировать навыки плавания и игр с водой у детей с ограниченными возможностями здоровья.

 Многолетний опыт реализации проекта объединил педагогов и родителей в едином стремлении воспитывать дошкольников здоровыми, сильными, уверенными в себе. Услуги детских садов по обучению плаванию востребованы у жителей города, а проект набирает обороты и продолжает развиваться за счет освоения педагогами современных образовательных технологий, практик оздоровления.

Справочно: муниципальный проект «Юные чебоксарцы учатся плавать» реализуется с 2015 года, в нём принимает около 10 000 детей.



14 марта 2023
13:07
Поделиться