Совещание заместителей руководителей общеобразовательных организаций города Чебоксары

Состоялось совещание заместителей руководителей общеобразовательных организаций города Чебоксары.
На повестку дня были вынесены вопросы подготовки к летней оздоровительной кампании 2023 года,  проведения фестиваля юных инспекторов движения в честь 50 - летия основания отрядов ЮИД, реализации проектов «Пушкинская карта», «Школьный музей», «Каникулы в безопасности».
Особое внимание уделено организации профилактической работы с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.
 О заявочной кампании по приобретению путевок в загородные оздоровительные лагеря для этой категории детей, старт которой  начнется  25 марта 2023 года, рассказала, принявшая участие в совещании, руководитель БУ «СРЦН» Минтруда Чувашии Лариса Рябинина.
 По вопросу обеспечения безопасности детей в период каникул, а также организации различных форм занятости выступила заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары Федрова Наталия Геннадьевна.
 Образовательным организациям в период каникул рекомендовано запланировать  выходы в семьи, находящиеся в социально опасном положении, обеспечить максимальный охват несовершеннолетних подростков группы риска организованными формами отдыха.