Столичные детские сады вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Здоровьесберегающие технологии в образовании» – 2023

Национальная Премия «Элита Российского образования» - высшая общественная награда за выдающиеся успехи в области образования.

Наград Премии удостаиваются выдающиеся практики, ученые, государственные и общественные деятели, педагогические коллективы, образовательные учреждения и организации за вклад в развитие системы российского образования.

С целью повышения роли здоровьесберегающей деятельности в области образования, общественного признания достижений образовательных организаций, руководителей, воспитателей, педагогов, специалистов в области здоровьесбережения; пополнения профессионального портфолио руководителя, учителя, воспитателя, педагога, специалиста с 1 февраля - 15 марта 2023 г. проводился конкурс «Здоровьесберегающие технологии в образовании» – 2023.

По итогам конкурса  9 столичных садов вошли  в число победителей Всероссийского конкурса и награждены Дипломами.

Диплом I степени:

• Детский сад № 118 - Проект «За здоровьем – в детский сад»;
  • Детский сад №130 – «Использование нейропсихологических игр в работе специалистов с детьми с особыми образовательными потребностями в режиме дошкольного учреждения».

Диплом II степени:

• Детский сад №163 – «Взаимодействие ДОУ с семьей в процессе оздоровления детей дошкольного возраста»;
  • Детский сад № 7 «Созвездие» - Программа оздоровления детского сада «Расти здоровым малыш»;
  • Детский сад №132 «Золотая рыбка» - Проект «Здоровые ножки бегут по дорожкам» по профилактике и коррекции плоскостопия на основе здоровьесберегающей технологии «Стопотерапия»;
  • Детский сад №74 «Березка» - Проект «Пропаганда здорового образа жизни»;
  • Детский сад № 19» - Проект «Путешествие в волшебный мир здоровья».

Диплом III степени:

• Детский сад № 89 «Ладушки» - «Здоровьесберегающее пространство в детском саду: за здоровьем в детский сад»;
  • Детский сад № 61» - Проект «Навстречу спорту».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!!!