«Живые уроки» для воспитанников детского сада

«Живые уроки» для воспитанников детского сада

    В системе образования города Чебоксары всё большую популярность приобретает образовательный детский туризм, который становится одним из перспективных видов деятельности в организации дополнительного образования и реализации муниципальных проектов. «Живые уроки» представляют новый вид партнерства учреждений культуры и образовательных учреждений. В детских садах города Чебоксары в рамках реализации федерального проекта «Живые уроки» педагоги с детьми посещают музеи, театры, выставки, библиотеки.    Так, воспитанники детского сада № 15 г. Чебоксары    посетили Чувашскую республиканскую специальную библиотеку имени Льва Толстого.

       В рамках проведения социокультурной акции «Будь на волне! Читай» на встречу к воспитанникам была приглашена Ольга Федорова,    ведущий редактор детской литературы Чувашского книжного издательства. Мероприятие приурочено к Всероссийской неделе детской и юношеской книги.

     В библиотеке дошколятам рассказали о шрифте Брайля, об информационных ресурсах, предназначенных для незрячих людей в повседневной жизни, познакомили с выставкой тактильных книг «Прикоснись и читай». Особый интерес у ребят вызвал отдел «Говорящая книга, где ребята услышали отрывки из знакомых и новых для них сказок на тифлофлеш-плеерах.

   



16 марта 2023
15:29
Поделиться