Весенние каникулы с пользой

Столичные образовательных учреждения при поддержке управления образования города Чебоксары проводят  активную работу по организации каникулярного отдыха  обучающихся в этот  период.

С началом весенних каникул в школах города  начали свою работу группы кратковременного пребывания и  онлайн-лагеря. Это даёт возможность ребятам  проводить свой досуг активно и вместе со своими друзьями  развивать  творческий потенциал.

В СОШ № 6 ребята поучаствовали в мастер - классе по хореографии, посоревновались в знании песен на игре «Угадай мелодию», а также поиграли в «Весёлые старты».

В школе № 60, обучающиеся  посетили центр Семейного чтения им. В.И.Чапаева, где провели игру по станциям «Открываем снова С. В. Михалкова.  Дети вспомнили произведения автора, прочитали  стихи и считалки, написанные поэтом. Затем ребята отправились в  ДК Ровесник» на «Посиделки.

Активно используя платформу онлай-каникулы, провели  увлекательный день Искусства, посвящённый выдающемуся итальянскому художнику Леонардо да Винчи.

Ученики МБОУ «Кадетская школа» г.Чебоксары посетили русский драматический театр, посмотрели постановку «Белоснежка и семь гномов»,  после прогулялись по весеннему городу, а ребята из МБОУ «СОШ № 62» посетили экскурсию в Школьном музее имени академика РАО Г.Н.Волкова.

Особое внимание уделяется детям «группы риска», с которыми в период каникул проводятся  интенсивы психолого-педагогической направленности.

Очень приятно, что ребята во время каникул ведут активный образ жизни, занимаются любимым делом, всесторонне развиваются!

22 марта 2023