Телемост по патриотическому воспитанию

В МБДОУ «Детский сад №106» города Чебоксары работа по патриотическому воспитанию ведется с 2013 года в рамках реализации проекта «Юные кадеты». С 2015 года проект перестал существовать только в стенах дошкольного учреждения и вышел за пределы Чувашской Республики и был подписан договор о сотрудничестве с Детским садом «Солнышко» Ханты-мансийского автономного округа пос. Пайковский Югра. Сотрудничество продолжается  и в настоящее время.

Сегодня был организован телемост, посвященный патриотическому воспитанию, в котором участвовали как воспитанники кадетских групп, так и педагоги. В ходе телемоста ребята участвовали в викторине, проверили свои знания по гражданско-патриотическому направлению, поделились впечатлениями о подарках, полученных ранее. Викторина закончилась исполнением патриотической песни. В завершении телемоста педагоги обсудили выполнение годового плана, проанализировали работу. Выявили слабые и сильные стороны и наметили план работы на будущее.

Такое сотрудничество между регионами помогает мыслить не только в рамках своего дошкольного учреждения, но и за его пределами и расширять кругозор. Дети – это наше будущее! И от нас зависит, какими они станут!

23 марта 2023