Второй день городского интенсива для педагогов прошел в столичной школе № 40

В столичной школе № 40 прошел второй день городского интенсива «Движение вверх: фокус на формирование условий для повышения образовательных результатов».

Перед педагогическим сообществом выступила Надежда Андреева, кандидат педагогических наук, доцент кафедры воспитательных технологий Чувашского республиканского института образования, она раскрыла психолого-педагогические аспекты развития учебной мотивации у школьников разного уровня.

В рамках лекции руководители школ разобрали кейс, демонстрирующий коммуникативные особенности учителя с учеником, проанализировали мотивационные компетенции учителя математики в конфликтной, нестандартной ситуации.

Заместители руководителя школы № 40 рассказали об опыте организации системной работы в школе по повышению качества образования и работы с категорией сложных обучающихся.

А в рамках работы четырех секций учителя и заместители директоров лицея № 44, школ № 27, 37, 47 и начальной школы № 2 раскрыли свой опыт подготовки к ВПР в начальной школе по основным предметам, технологии развития критического мышления при подготовке обучающихся к ЕГЭ и ОГЭ. Педагоги рассказали о формах наставничества, как эффективном инструменте в помощь учителям для преодоления профессиональных дефицитов.