АФИША ГОРОДСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «ТЕАТРАЛЬНАЯ ВЕСНА»

С нетерпением хотим поделиться возможностью подарить вам массу приятных впечатлений и эмоций. И сегодня, во Всемирный день театра стартует городской фестиваль «Театральная весна – 2023».

В программе театрального фестиваля будет представлено более ста спектаклей. Это спектакли по произведениям писателей для детей, а также постановки фольклорных сказок народов России.

Для воспитанников детских садов и учеников общеобразовательных школ это будет волнительный выход на сцену, дарящий особую атмосферу радости, счастья. Театр для детей - это источник позитивных эмоций, он воспитывает добрых, честных, духовных и душевных, красивых и неравнодушных людей. С афишей городского фестиваля «Театральная весна  можно будет ознакомиться в прикрепленных документах.

В Чувашском государственном театре кукол 30 марта состоится торжественная церемония закрытия фестиваля театральных коллективов образовательных организаций «Театральная весна - 2023», посвященная Году счастливого детства. Будут определены победители по номинациям: «Родительский дебют», «Театр равных возможностей», «Лучшая музыкальная постановка», «Лучшее патриотическое произведение», «Сохранение национальных традиций».

Справочно: на участие в городском фестивале «Театральная весна – 2023» в этом году пришло более 100 заявок от дошкольных образовательных учреждений и 56 от общеобразовательных школ. Среди них: 48 постановок авторских произведений писателей для детей, а также 67 фольклорных сказок народов России.

Афиша 28.03.2023

Афиша 29.03.2023