Городской семинар учителей технологии столичных школ

В настоящее время национально-региональный компонент стал очень острой и актуальной проблемой в образовании.

Используя содержания национально-регионального компонента на уроках, учитель способствует не только расширению и углубления знаний, но и развивают у учащихся навыки самостоятельной и творческой работы.

24 марта в столичной школе № 37 состоялся городской семинар учителей технологии на тему «Творческие проекты и национально-региональный компонент в трудовом обучении».

В ходе семинара учитель технологии школы № 49 Валерий Кудряшов ознакомил с требованиями к оформлению творческого проекта. Учителя технологии школы № 37 Анастасия Степанова и Елена Малькова показали коллегам мастер-класс по использованию национально-регионального компонента на уроках технологии и во внеурочной деятельности.