Организация и проведение семейных выходных у дошкольников

Организация и проведение семейных выходных у дошкольников

Приоритетной задачей работы дошкольных образовательных учреждений является повышение роли семьи как социального инструмента, определяющего не только развитие ребенка, как личности, но и общества в целом. На протяжении нескольких лет  в дошкольных учреждениях города Чебоксары реализуется проект «Клуб выходного дня».

Так,  воспитанники детского сада № 111 вместе с родителями побывали в театрах  г. Чебоксары. Попасть в волшебный мир театра ребятам помогли сотрудники Русского драматического театра. После просмотра сказки «Царевна-лягушка» дошкольникам и их родителям представилась возможность познакомиться и сфотографироваться с ведущими актерами и попасть в волшебное закулисье.  А в Чувашском государственном кукольном театре дети с интересом погуляли по фойе театра, рассмотрели кукол-марионеток, организованную выставку книг «Сказочный ларец». 

Данные мероприятия, прежде всего, направлены на художественно-эстетическое воспитание дошкольников при тесном взаимодействии специалистов детского сада и семей воспитанников, экскурсоводов, актеров.
Подобное сотрудничество позволяет сделать родителей и сотрудников детского сада единомышленниками, сплотившимися для решения одной задачи – воспитание здоровых и счастливых детей. Создание единого образовательного пространства позволяет дошкольному учреждению повысить качество оказания воспитательно-образовательных услуг.



29 марта 2023
14:14
Поделиться