Стажировка по качеству образования для руководителей дошкольных образовательных организаций

Стажировка по качеству образования для  руководителей дошкольных образовательных организаций

Внедрение федеральной образовательной программы дошкольного образования требует актуализации профессиональных компетенций в первую очередь руководителей дошкольных образовательных организаций. Различные формы дополнительного образования и самообразования позволяют менеджерам образования приобрести необходимые знания.

Обсуждение вопросов управления качеством через введение ФОП ДО заведующие детскими садами города и республики – слушатели курсов повышения квалификации «Управление качеством дошкольного образования с учётом внедрения программ просветительской деятельности для родителей детей, посещающих ДОО» образования начали со стажировки на базе детского сада № 7 «Созвездие» г. Чебоксары.

Изменения в планировании при переходе на федеральную образовательную программу дошкольного образования (ФОП ДО), мозговой штурм по проблемам просветительской деятельности для родителей воспитанников, функционирование консультационных центров и оказание платных услуг - плодотворная работа вокруг этих вопросов позволила слушателям курсов погрузиться в тематическое информационное поле, ощутить векторы развития профессиональных компетенций менеджеров дошкольного образования.

18 мая 2023