Столичные школьники - участники Единого информационного дня

Как бороться за чистоту города, соблюдаются ли пенсионные права человека, опасны ли газовые приборы в помещении с пластиковыми окнами? Эти и другие вопросы освещались на Едином информационном дне в ГАПОУ ЧР «Чебоксарский экономико-технологический колледж» Минобразования Чувашии, где выступили Иванова Е. А., заместитель главы администрации Ленинского района г. Чебоксары, Литвиненко П. В., депутат ЧГСД, заместитель генерального директора АО «ЧЭАЗ» - директор инженерно-производственного комплекса «Приводная техника», Тихонова М. В., руководитель группы организации заблаговременной работы отделения социального Фонда России по Чувашской Республике - Чувашия, Барданова Р. Р., начальник группы ВДГО АО «Газпром газораспределение Чебоксары». Отчёты перед населением прослушали юные журналисты одноименного творческого объединения МБОУ «СОШ N24» г.Чебоксары.

В  «Школе искусств посёлка Новые Лапсары города Чебоксары» с жителями поселка, сотрудниками образовательных учреждений и учащимися МБОУ «СОШ № 42» г. Чебоксары встретились депутат ЧГСД Федоров А.М., заведующий сектором по работе с населением по месту жительства администрации Ленинского района г. Чебоксары Ильин А.В. и начальник группы ВДГО АО «Газпром газораспределение Чебоксары» Барданова Р.Р. В беседе  представители медиа - студии СОШ 42  затронули проблемы школьников- это сооружение памятника для проведения патриотических мероприятий в поселке и реконструкция хоккейной коробки.

Также в  Чебоксарской детской музыкальной школе 5 им. Ф.М. Лукина депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Размик Мамиконян и начальник службы ВДГО филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары» Василий Зубрилин провели информационную беседу с жителями микрорайона и активистами школьного медиацентра «Эдельвейс» МАОУ «СОШ 40» г Чебоксары. На Едином информационном дне обсудили вопросы об организации вывоза ТКО и выявлении несанкционированных свалок размещения строительных отходов и отходов животноводства.  Особое внимание было уделено старту акции «Взрослые детям» и программе школьных летних путешествий в рамках Года счастливого детства.

18 мая 2023